PROGRAMACIÓN PARTIDOS DE VUELTA DE LA SEGUNDA FASE DELA COPA REGIONAL ANFA MAULE EN SERIE DE HONOR

Este sábado 9 y domingo 10 de marzo se jugarán los partidos de revancha de la segunda ronda de la copa de campeones de Anfa Maule.

Mira la programación de cada encuentro a disputarse por los 32 mejores equipos de la Copa Regional.

 

Deportivo San Clemente – Los Cachorros (Sagrada Familia)

Sábado 9 de Marzo 17:30 horas

Cancha Mariposas

Pangue Abajo (San Rafael) – Estrella (Lontué)

Sábado 9 de Marzo 17:30 horas

Cancha Pangue Abajo

Juvenil Seminario (VSA) – Juventud Independiente (Pencahue)

Sábado 9 de Marzo 18:00 horas

Cancha Juvenil Seminario

Astaburuaga (VSA) – El Cerrillo (Río Claro)

Sábado 9 de Marzo 19:00 horas

Estadio Municipal Norte

 Obrero (Romeral) – Galpones (Río Claro)

Sábado 9 de Marzo 19:00 horas

Estadio Municipal de Romeral

Maravilla (Lontué) – Orilla de Martínez (Curicó)

Sábado 9 de Marzo 20:00 horas

Estadio Municipal de Lontué

San Ramón (Romeral) – Juventud Santa Elvira (Molina)

Domingo 10 de Marzo 17:00 horas

Estadio Municipal de Romeral

Haciendo Teno – Racing (San Clemente)

Domingo 10 de Marzo 17:30 horas

Cancha Camayo

ZONA SUR

Baquedano (Víctor Zavala Bravo) – San Antonio Lama (Víctor Zavala Bravo)

Sábado 9 de Marzo 17:30 horas

Cancha Yungay

Luis Gutiérrez (Abate Molina) – Lautaro (Cauquenes)

Sábado 9 de Marzo 17:30 horas

Cancha Luis Gutiérrez

Tricolor (San Javier) – Los Cristales (Longaví)

Sábado 9 de Marzo 17:30 horas

Cancha Naranjal de Villa Alegre

Constitución FC – Esperanza (Villa Alegre)

Sábado 9 de Marzo 20:00 horas

Estadio Enrique Donn Müller

Juventud Villa Alegre (Abate Molina) – Palestino (Yerbas Buenas)

Sábado 9 de Marzo 20.00 horas

Estadio Municipal de Villa Alegre

 La Obra (Talca) – 5 de Abril (Constitución)

Domingo 10 de Marzo 17:30 horas

Cancha La Obra

Estrella del Sur (Empedrado) – San Raúl (Longaví)

Domingo 10 de Marzo 17:30 horas

Estadio Municipal de Empedrado

Brilla El Sol (Talca) – Atlético Inela (Yerbas Buenas)

Domingo 10 de Marzo 20:00 horas

Cancha Brilla El Sol.

COMO QUE CLASIFICAN:

Para dirimir a los equipos que clasifican a la tercera fase de la competencia se considera el siguiente orden de prioridad:

– Puntos

– Total de Goles

– Goles en condición de visita

– Penales

FUENTE: EL CRACK DEPORTES